Flugshow

Also available in: Englisch

Bitte beachten Sie, dass kurzfristige Änderungen aufgrund des Wetters oder Ausfällen möglich sind. Änderungen werden vor Ort bekanntgegeben.

Flugplan, Stand 25. Februar 2019

Flugprogramm, Samstag, 9. März 2019

Zeit
Programmpunkt
Art
09:00Freestyle Contest 1.Contest
10:10Genspow3D
10:15EGODRIFT3D
10:25Die BesenflugschuleSchule
10:30Alterbaum Premium-HelicopterScale
10:40Tareq Alsaadi Xnovamotors / ROTOR MagazinShow
10:45Nick MaxwellShow
10:50bavarianDEMON / Captron3D/Scale
11:05World-of-Heli3D
11:20DAeC3D
11:30Scaleflying.deScale
11:45Miniature Aircraft3D
11:50Mikado3D
12:05Focke-Achgelis Fa 223 »Drache« – Frank Wedekind /
SA-315B Lama, Maßstab 1:2,5 – Robert Illmaier / Die Helifischers
Scale
12:20minicopter3D
12:30Acrowood3D
12:40MTTEC3D
12:50Alterbaum Premium-HelicopterScale
13:00MRCI-RC3D
13:10SpinBlades3D
13:20World-of-Heli3D
13:35VARIO HelicopterScale
13:55Xnovamotors3D
14:05Tareq Alsaadi Xnovamotors / ROTOR MagazinShow
14:10Henseleit Helicopters3D
14:25Mikado3D
14:45KONTRONIK Sobek Drives3D, Scale
15:05Helischule GonzalezSchule
15:10PSG-Dynamics (Peter Schmid GmbH)Scale
15:20freakware3D
15:35Scaleflying.deScale
15:50MFSD Modellflugsportverband3D
16:00HELI-XSchule
16:05MyLipo3D
16:10ManiaX Power Lipo3D
16:15Hacker MotorScale
16:20The Art of flying / Sven HartmanScale
16:35MTTEC3D
16:45KST-Servos3D
16:50Heli-Professional3D
17:00
Freestyle Contest 2.
Contest
18:00Ende

Das komplette Flugprogramm als PDF-Datei: Download

Flugprogramm, Sonntag, 10. März 2019

Zeit
Programmpunkt
Art
09:00Freestyle Contest 3.Contest
10:05Helischule GonzalezSchule
10:10HELI-XSchule
10:15KONTRONIK Sobek Drivers3D, Scale
10:30ManiaX Power Lipo3D
10:35MTTEC3D
10:45PSG-Dynamics (Peter Schmid GmbH)Scale
11:00Mikado3D
11:20Scaleflying.deScale
11:35Genspow3D
11:40World-of-Heli3D
11:55SpinBlades3D
12:05The Art of flyingScale
12:15MyLipo3D
12:25freakware3D
12:40Nick MaxwellShow
12:45Heli-Professional3D
12:55DAeC3D
13:05
World-of-Heli
3D
13:20Tareq Alsaadi – Xnovamotors / ROTOR MagazinShow
13:25Miniature Aircraft3D
13:35bavarianDEMON / Captron3D/Scale
13:50Mikado3D
14:05Hacker MotorScale
14:10EGODRIFT3D
14:20MFSD Modellflugsportverband3D
14:30Alterbaum Premium-HelikopterScale
14:45Focke-Achgelis Fa 223 »Drache« – Frank Wedekind /
SA-315B Lama, Maßstab 1:2,5 – Robert Illmaier / Die Helifischers
Scale
15:00MTTEC3D
15:10Xnovamotors3D
15:20Scaleflying.deScale
15:35KST-Servos3D
15:40minicopter3D
15:45BesenflugschuleSchule
15:50Acrowood3D
16:00VARIO HelicopterScale
16:20Henseleit Helicopter3D
16:40
MRCI-RC
3D
16:45
Tareq Alsaadi – Xnovamotors / ROTOR Magazin Show
16:50Freestyle Contest Finale3D
18.00Ende

Das komplette Flugprogramm als PDF-Datei: Download